Найти частоту электромагнитного излучения, если энергия кванта равна 4 * 10-35

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:42
    0
    Из гипотезы Планка: Е (ф) = hv, где Е (ф) - энергия кванта, h - постоянная планка (h = 6,63 * 10^ (-34) Дж*с), а v - частота электромагнитного излучения. Тогда v = Е (ф) / h = 4*10^ (-35) / 6.63*10^ (-34) = 0.0603 Гц или 60,3 мГц