Период колебаний контура состовляет 10 мКс. Чему равен максимальный ток в катушке, если максимальное напряжение на конденсаторе равно 900 В? макс энергия электрического поля составляет 0.9 мДж.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:11
    0
    (CU^2) / 2=E (конденсатора)

    C = (2E) / U^2; C=2.2*10^-9 Ф

    T=2*pi*sqrt (LC) ; L=T^2 / (4pi^2*C) ; L=1.13*10^-3 Гн

    (L*I^2) / 2=E (катушки) ; I=sqrt (2*E/L) ; I=1.25 А

    Ответ: I=1.25 А