Энергия кванта электромагнитного излучения равна 4*10 в 18 дж / какова длина волны этого излучения

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:55
    0
    Дано:

    Е=4*10⁻¹⁸Дж (вероятно, у Вас опечатка, показатель степени "-")

    h=6,63*10⁻³⁴

    Найти:

    λ=?

    Решение:

    E=hν=hc/λ

    λ=hc/E

    λ = (6,63*10⁻³⁴ * 3*10⁸м/с) / 4*10⁻¹⁸Дж ≈ 5*10⁻⁸ м