Определить частоту электромагнитного излучения, энергия кванта которого 3,31*10 в степени - 16 Дж. Постоянная планка h=6,62*10 в степени - 34 Дж*с

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:29
    0
    Формула Планка

    E=hv

    частота равна

    v=E/h

    v=3,31*10^ - 16/6,62*10^-34=0,5*10^18=5*10^17 Гц Ответ