В воздухе электрическое поле образовано зарядом q=1,6 10 Кл. Определить напряжённость поля в точке удалённой на расстояние 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:30
    0
    E = k*q / r² = 9*10⁹*q / 0,06² = 2,5*10¹² * q В/м

    (Внимание! Уточните значение заряда q = 1,6*10? - в какой степени?)