Автомобиль двигался со скоростью 65 км/ч первую часть пути в течении 75 минут, а далее проехал 25 км за 85 минут. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всём пути

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:33
    0
    Первая часть пути = 65 км/ч * 1,25 ч=81,25 км. Весь путь=81,25 км+25 км = 106,25 км. Всё время движения 160 мин=2,667 ч. Ср скор = 106,25/2,667=39,84 км/ч.