В катушке реле из 200 витков магнитное поле нарастает со скоростью 0,0002 Вб/с. Чему равна ЭДС самоиндукции, возникающая в катушке?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:53
    0
    E=N*Ф/t.

    N - число витков.

    Ф - магнитный потом [Вб].

    t - время. [с]

    Ф/t = 0,0002 Вб/с.

    E=200 * 0,0002 = 0.04 Вольт