В катушке реле из 600 витков магнитное поле нарастает со скоростью 0,0008 Вб/с. Чему равна ЭДС самоиндукции, возникающая в катушке?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:52
    0
    E=N*Ф/t.

    N - число витков.

    Ф - магнитный потом [Вб].

    t - время. [с]

    Ф/t = 0,0008 Вб/с.

    E=600*0,0008=0.48 Вольт