На тело массой 1 кг действуют силы 9 Н и 12 Н, направленные на юг и запад соответственно. Чему равно ускорение тела?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:44
    0
    найдем равнодействующую по т пифагора

    F = корень из 9^2 + 12^2 = 15 H

    a = F / m = 15 / 1 = 15 м/с^2