При движении велосипедиста по окружности радиуса 200 м с постоянной по модулю скоростью 10 м/с ускорением его равно:

1) 20 м/с в квадрате

2) 0,5 м/с в квадрате

3) 0,05 м/с в квадрате

4) 0 м/с в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:52
    0
    Решение:

    а = V^2/R

    a = 100/200=0,5 м/с^2

    Ответ: 2) 0,5 м/с^2
  2. 8 августа, 06:24
    0
    V = 10 м/с

    R = 200 м

    a - ?

    а = v^2/R

    a = 10^2/200 = 100/200 = 0,5 (м/с^2)