Во

сколько раз общее сопротивление при последовательном соединении двух одинаковых

резисторов больше общего сопротивления при их параллельном соединении?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:22
    0
    При последовательном соединении Rобщ=R+R=2R

    при параллельном 1 / (Rобщ) = (1/R) + (1/R) = 2/R, т. е. Rобщ=R/2

    (Rобщ при посл) / (R общ при парал) = (2R) / (R/2) = 4