При движении велосипедиста по окружности радиусом 40 м с постоянной по модулю скоростью 10 м/с. Чему равно его ускорение

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:07
    0
    а = v²/r следовательно R = v²/a = 100/5 = 20 4R = 80 м a₂ = v₂²/4R = 400/80 = 5 м/с² Ответ: 2)