Чему равно ускорение велосипедиста при движении его по окружности радиуса 200 м с постоянной по модулю скоростью 10 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:18
    0
    Это движение - движение с центростремительным ускорением, поэтому:

    a = V² / R = 10² / 200 = 100 / 200 = 0,5 м/с²

    Ответ: Ускорение велосипедиста 0,5 м/с²