Определить общее сопротивление R1=40 Ом, R2=60 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:11
    0
    Если резисторы соединены последовательно, то R=R1+R2=100 Ом,

    если резисторы соединены параллельно, то R = (R1*R2) / (R1+R2) = 24 Ом