В каком случае уровень воды в сосуде изменится больше: при полном погружении в него килограммового бруска из стали или килограммового бруска из алюминия? Плотность стали=7800 кг на м куб., плотность алюминия=2,7 г на см куб ...

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:26
    0
    В каком случае уровень воды в сосуде изменится больше: при полном погружении в него килограммового бруска из стали или килограммового бруска из алюминия? Плотность стали=7800 кг на м куб., плотность алюминия=2,7 г на см куб ...

    При погружении бруска из алюминия уровень воды в сосуде увеличится сильнееБ чем если опустить сталь, так как при одинаковой массе m=1 кг

    объем олюминия больше

    Va=m/pa=1000/2,7=370 см3

    Vж=m/pж=1000/7,8=128,2 cм3