Расстояние между пунктами А и В равно 11 км. Из пункта А выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. По дороге у него сломался велосипед и остаток пути ему пришлось идти пешком со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние велосипедист прошел пешком, если на весь путь он затратил 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:35
    0
    1) 11:10=1 (ч) ехал на велосипеде. 2) 2-1=1 (ч) шёл пешком 3) 4 * 1=4 (км) прошёл пешком