В фазах A, B и C приемника энергии, подключенного к трехфазной четырехпроводной сети, действующие значения токов соответственно равны 10,30 и 5 А. Определить ток в нейтральном проводе, если нагрузка активна.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:22
    0
    Ток в нейтральном проводе равен сумме токов в фазных проводах:

    In = Ia+Ib+Ic = 10+30+5 = 45 A