вес мраморной фигурки в воздухе 0,686 Н, а в пресной воде 0,372 Н. Определите плотность фигурки.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:20
    0
    Архимедова сила

    Fa=0,686-0,372=0,314H

    Fa=pgV

    V=Fa/pg

    V=0,314: (1000*10) = 0,0000314 м3

    P=gm

    m=P/g

    m=0,686:10=0,0686 кг

    p=m/V

    p=0,0686:0,0000314=2185 кг/м3