Каков вес в речной воде мраморной плиты, вес которого в воздухе 260 Н

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:06
    -1
    Плотность (ро) мрамора составляет 2700 кг/м^3. Вычисляет объем плиты V=m/po; m=F/g; V=F / (g*po) = 260 / (9.8*2700) = 0.0098 (м^3)

    Сила, с которой ее поднимают в воде равна F-Fa=F-po (воды) * g*V=260-1000*9.8*0.0098=163.7 (H)