К трехфазной сети напряжением U = 380 В присоединена треугольником осветительная нагрузка (по 50 люминесцентных ламп на фазу). Мощность лампы P0 = 80 Вт, cos φ = 0.95 Определить токи в фазах и линейных проводах.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:31
    0
    Мощность одной фазы Рa=Uл*Iф*cosα, Ia=Pa/U=80 вт*50 шт/380 в=4000 вт

    Мощность 3 х фаз Р=3Uф*Iф*cosα

    ТОк фазный Iф=P/Uфcosα=4000/3*380*0.95=11.08a

    Линейный ток Iл=√3Iф=1.73*11.08 а=19.16 а