Определить токи в линейных проводах при соединении потребителей треугольником, если линейное напряжение Uл=380 В, сопротивления фаз равны Rab=19 Ом, Rbc=38 Ом, Rca=10 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:23
    0
    Треугольником Uл=Uф=380 В, Iф=Uф/Rф

    IA=Iab-Iac=20-38=-18A

    IB=Ibc-Iab=10-20=-10A

    IC=Ica-Ibc=38-10=28A

    проверка: - 18-10+28=0 0==0