Трансформатор понижает напряжения с 380 до 220 В. определите число витков в первичной обмотке трансформатора, если вторичноя обмотка содержит 55 витков.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:05
    0
    Отношение напряжений U и числа витков N обмоток трансформатора:

    U1/N1 = U2/N2

    Из этого уравнения

    N1 = N2*U1/U2

    Подставляем значения из условия N2 = 55, U1 = 380, U2 = 220

    N1 = 55*380/220 = 95