Внутренняя энергия 12 моль гелия при температуре 27 градусов по цельсию?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:55
    0
    Дано m/M=12 моль T=300 К U - ?

    U=3*m*R*T/2*М=1,5*12*8,31*300=44.8 кДж