Под действием постоянной сили 0,003 Н шарик в первую секунду прошел 15 см. определите массу шарика

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:59
    0
    M = f/a, l = a*t^2/2 = > a = 2*l/t^2 значит m = f*t^2 / (2*l) = 0.003*1 / (2*0.15) = 0.01 кг

    масса шарика 10 граммов