Два одинаковых шарика имеют заряды 0,001 и 0,003 кл. Определите заряд каждого шарика после их соприкосновения.

1) 0,002 кл 2) 0,003 кл 3) 0,004 кл 4) 0,0025 кл

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:51
    0
    Заряд равномерно распределяется между шариками. Ответ: 1) 0,002 кл.
  2. 9 мая, 14:21
    0
    Q = (q1+q2) / 2

    Q = (0,001+0,003) / 2 = 0,002 Кл (каждый)