Определите работу (в мкДж) электростатического поля по перемещению заряда - 2 нКл из точки с потенциалом - 700 В в точку с потенциалом 200 В.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:41
    0
    A=q (μ₁-μ₂) = - 2*10⁻⁹ (-700-200) = 1800*10⁻⁹=1.8 мкДж