Груз массой 1 кг поднимают равноускоренно вверх за верёвку, сила натяжения которой равна 12 Н. Какую скорость будет иметь груз, пройдя из состояния покоя путь 1 м?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:07
    0
    m = 1 кг

    F = 12 Н

    h = 1 м

    V-?

    V = a*t a = F/m t = √ (2h/a) = √ (2hm/F)

    V = √ (2hF/m) √ (2*1*12/1) = 4,89 ≈ 5 м/с