Тело кинули вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Через какое время после броска оно окажется на высоте 15

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:14
    0
    Через 0,75 часов. 20:15=0,75 (ч).

    Ответ: 0,75 часов.
  2. 9 октября, 04:22
    0
    V=sqrt (V0-2*g*h) = sqrt (20^2-2*10*15) = 10 м/с

    V=V0-g*t

    t = (V0-V) / g = (20-10) / 10=1 c