Камень бросили вертикально вверх с некоторой начальной скоростью. На какой высоте его кинетическая энергия будет в 4 раза больше потенциальной, если максимальная высота подъёма камня составила 15 м? Сопротивление воздуха пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:33
    0
    На высоте 15 м полная энергия=потенциальной. Ек=0.

    На высоте h1=1/5 h Еп составит 1/5 Еполной, остальные 4/5 составит Екин., что в 4 раза больше Еп.

    Значит искомоя высота h1=15*1/5=3 м.