Определить потенциал электрического поля, если при перемещении заряда 3 мкКл в бесконечность, оно совершает работу 300 мкДж

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:34
    0
    A = 300*10^-6 = q*U = 3 * 10^-6 * U

    U = 30 В

    С учётом, что на бесконечности потенциал равен нулю, а изменение потенциала 30 В, начальный петенциал тоже 30 В