При равнозамедленном двидении автомобиля в течение 5 с его скорасть уменьшелась от 15 до 10 м/с. Чему равен модуль ускорения автомобиля?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:06
    0
    Дано Решение

    t=5 с a = (V-V0) / t

    v1=15 м: с a = (10-15) / 5=-1 м/с^2

    v2=10 м: с

    |a|-? |a|=1 м/с^2

    Ответ: 1 м/с^2
  2. 14 мая, 14:00
    0
    a = (V-V0) / t

    a = (10-15) / 5=-1 (м/с^2)

    |a|=1 м/с^2