какова сила давления на каждый квадратный метр подводной лодки при погружении на глубину 400 м в морскую воду?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:30
    0
    Найдем давление на глубине 400 м в морской воде:

    р=рcол*g*h=1030 кг/м3*10 Н/кг*400 м=4120000 Па=4,12 МПА

    Сила давления будет равна произведению давления на квадратный метр, и будет это равняться 4,12 МН (не МегаПаскаль, а МегаН).

    Ответ: 4,12 МН