Какую силу испытывает каждый квадратный метр площади поверхности водолазного костюма при погружении в морскую воду на глубину 10 м.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:40
    0
    Дано: Решения:

    h = 10 м F = p*S

    p = 1030 кг/м3 p=phg

    g = 10H/кг p = 1030 кг/м3*10H/кг*10 м=103000 ПА

    S = 1 м2 F=103000 ПА*1 м2=103000 Н=103 кН

    F-?