Какую силу испытывает каждый квадратный см площади поверхности водолазного костюма при погружении в воду на глубину 10 м. (Плотность воды-1000 кг/м3)

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:24
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - глубина (10 м)

    p = 1000 * 10 * 10 = 100000 Па