На правой чашке весов, находящийся в равновесии, помещены следующие гири: две по 50 г, три по 10 г, четыре по 2 г. Какова масса тела на левой чашке?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:17
    0
    50*2=100 10*3=30 2*4=8

    100+30+8=138 г

    так как они в равновесии, то масса на левой чашки будет 138 г