На правой чашке весов, находящихся в равновесии, помещены следующие гири: две по 50 граммов, три по 10 граммов, четыре по 2 грамма. Какова масса тела на левой чашке?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:32
    0
    50*2=100 грамм

    10*3=30 грамм

    4*2=8 грамм

    Итог: 138 грамм.