Уравнения движения двух тел заданы выражениями х1 (t) х1=4+0,5t и х2 (t). х2=8-2t

Найдите место и время встречи. Задание выполнить двумя способами:

аналитически и графически.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:46
    0
    Приравнивая выражения получаем время их встречи:

    4+0.5t=8-2t

    2.5t=4

    t=1.6

    x1=4+0.5*1.6=4.8

    x2=8-2*1.6=4.8

    Время встречи 1.6, место встречи 4.8