Тело падает с высоты 10 м определите на какой высоте будет находится тело когда его скорость будет равна 2 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:16
    0
    По закону сохранения энергии m*g*h=m*g*h1+0,5*m*V^2

    h1 = (10*10-0,5*2^2) / 10=9,8 м
  2. 11 марта, 14:40
    0
    Vo=0; V=gt; 2=10*t; t=0,2 c - время падения

    h1=gt^2/2=5*0,2^2=5*0,04=0,2 м пролетело тело

    Оно находится на высоте 10-0,2=9,8 м.