Автомобил первую половину пути длиной 300 км приехал за 3 часа остальную часть за 2 часа вычислите среднюю скорость автомобиля на всём пути

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:01
    0
    300:2=150 (км) - половина пути

    150:3=50 (км/ч) - скорость в первую половину

    150:2=75 (км/ч) - скорость во вторую половину пути

    (75+50) : 2=62.5 (км/ч) - средняя скорость