Автомобиль первую половину пути длиной в 300 км проходит за 3 часа, а остальную часть пути-за 2 часа. Вычислить среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:55
    0
    300/3=100 км за 1 час

    100*2=200 км за два часа

    (200+300) / (3+2) = 100 км/ч