На сколько энергия фотона фиолетового света с частотой 7.7 10 14 Гц больше энергии красного света с частотой 4 10 14 Гц?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:49
    0
    1) Для фиолетового света E1=hν = 6,6 * 10^-34 * 7,7 * 10^14 = 50,82 * 10^-20

    2) Для красного света E2=hν = 6,6 * 10^-34 * 4 * 10^14 = 26,4 * 10^-20

    3) ΔE=E1-E2=50,82 * 10^-20 - 26,4 * 10^-20 = 24,42 * 10^-20

    Ответ: энергия фотона фиолетового света больше энергии красного на 24,42 * 10^-20 Джоулей