Тело падает с высоты 40 м. Сила тяжести при этом выполняет работу 2 кДж. Какая сила тяжести действует на тело?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:05
    0
    A=m*g*h=F (тяжести) * h

    F=A/h=2000/40=50 H

    F (тяжести) - сила тяжести

    h - высота

    A - работа