Насколько энергия фотонов фиолетового излучения с частотой 7,5 * 10^14 Гц больше энергии фотона красного излучения с частотой 4*10^14 Гц? Постоянная Планка 6,6*10^-34 Дж * c

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:55
    0
    E1=hν1; E2=hν2;

    E1-E2=h (ν1-ν2) = 6,6*10^ (-34) * 10^14 * (7,5-4) = 6,6*3,5*10^ (-20) = 23,1*10^ (-20) Дж=

    2,31*10^ (-19) Дж.

    [E]=Дж*с*Гц=Дж*с * (1/с) = Дж.