Если тело притягивается к земле с силой 98 н то при ускорении свободного падения 9,8 м/с2, масса этого тела равна

1. 1/9,8 кг

2. 1 кг

3. 9,8 кг

4. 98 кг

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:21
    0
    F=gm m=f/g=98/10=9.8 кг

    Т. к. ускорение свободного падения скорей всего взято за 10 м/с^2