Какое киличество теплоты необходимо для нагревания тела массой 3 кг с 20°С до 40°С? тело сделано из меди удельная тёплоемкость которой 400 дж/кг°С

Варианты ответов:

1) 12 кдж

2) 20 дж

3) 24 кдж

4) 24 дж

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:52
    0
    Q=cm (t1-t)

    Q=400*3*20=24 000 (Дж) = 24 кДж
  2. 5 ноября, 02:05
    0
    Решение:

    Воспользуемся формулой: Q=cm (t2-t1) ;

    Подставим значения: Q=400*3 * (40-20) = 24000 Дж=24 кДж

    Ответ: 3) 24 кДж