Чему равна мощность двигателя автомобиля, если при силе тяги 10 кН он позволяет развивать скорость 72 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:12
    0
    10 кН=10 000 Н

    72 км/ч=20 м/с

    N=A/t=Fs/t=Fv=10 000 H•20 м/с=200 000 Вт=200 кВт.