Какое коотчество теплоты необходимо для нагревания тела массой 4 кг с 10 °С до 50°С? тело сделано из серебра, удельная тёплоемкость которого 250 дж/кг°С

Варианты ответов:

1. 30 кдж

2.40 дж

3.24 кдж

4. 40 кдж

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:54
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=250*4*40=40 000 Дж=40 кДж
  2. 18 июля, 21:47
    0
    Решение:

    Воспользуемся формулой: Q=cm (t2-t1) ;

    Подставим значения: Q=250*4 * (50-10) = 40000 Дж=40 кДж

    Ответ: 4) 40 кДж