Вычислите мощность насоса, который ежеминутно подает 2 т воды на высоту 30 м

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:49
    0
    N = A/t

    N = mgh/t = 2000 кг x 30 м x 10 делить это все на 60 (минута = 60 сек)

    N = 10000 ВТ.
  2. 22 мая, 06:50
    0
    N=A/t

    2 т=2000 кг

    А=F*S

    F=mg

    A=2000*10*30=600000 Дж=600 кДж

    N=600000:60 (т. к. t измеряется в секундах, 1 мин. = 60 с.) = 10000 Вт

    Ответ:N=10000 Вт