Вычислите мощность насоса, подающего ежеминутно 1200 кг воды на высоту 20 м.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:16
    0
    Мощность - энергия в единицу времени:

    P = (mgh) / t = (1200*10*20) / 60 = 4000 Вт = 4 кВт.

    Ответ: 4 кВт.