1 Вычислите мощность насоса, подающего ежеминутно 1000 л. воды на высоту 50 м

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:00
    0
    Дано t=60 с m=1000 кг h=50 м N - ?

    A=N*t=m*g*h

    N=m*g*h/t=1000*10*50/60=8,3 кВт

    Ответ N=8.3 кВт